Language:English

«Всегда уделяю внимание обуви. Она должна быть дорогая»: блогер Ира Голдман о том, как сделать идеальный кадр

28 Сентября 2018

Популярный Instagram-блогер Ира Голдман расказывает, как одеться на съемку, делится секретами идеальных фото и показывает, как носить обувь из осенней коллекции Pazolini.

За путешествиями популярного Instagram-блогера и лауреата премии Glamour Influencers Awards в номинации #glam_travelгид Иры Голдман (@veryire) и ее четвероногого друга Спейс следят почти 350 тысяч человек. Ира рассказала Glamour о том, где любит бывать в Москве, раскрыла секреты красивых фото и заодно дала модный мастер-класс, как носить обувь из осенней коллекции Pazolini.

О Москве

Я люблю московские воскресенья — в них есть своя магия. Бранч на «Винзаводе», уютный перекус на открытой веранде, неспешная прогулка по узким переулкам центра, несколько деловых встреч, ранний ужин в одном из dogfriendly заведений. Спейс чешут за ушком, я пью кофе. Она умильно заглядывается на пирожные, а я чувствую себя леди — современной дамой с собачкой. Платье с цветочным принтом, эффектные локоны, высокие ботфорты. Я наслаждаюсь: Спейс, сентябрем и своим отражением в витринах.

О том, как сделать удачный кадр

В чем секрет безупречных кадров, которые остановили мгновение и смогли максимально точно передать атмосферу? В умении подать себя. Во взгляде, внутренней уверенности, энергетике. А еще в гармоничных образах. Для фотографий я обычно заказываю или покупаю одежду. Почти никогда не беру пестрые вещи с кричащими принтами, зато в багажнике всегда лежат «универсалы» — джинсовая куртка over size, однотонные платья в пол, белый свитер, джинсы, черные лодочкиботфорты. Все это отлично подходит для прогулок и отлично смотрится в кадр. Еще камера любит летящие платья, с которыми даже самая банальная локация станет немножко волшебной, красные лодочки,спасающие даже самый обычный наряд, ботфорты — они эффектно оттеняют светлые рубашки и расставляют акценты.

Всегда уделяю внимание обуви. Она должна быть дорогая, а вот одежда вполне сойдет и масс-маркет. Ведь даже самую простенькую вещь можно интересно обыграть — например, с помощью шляпки или туфель.

О том, как одеться для съемок

Любую локацию можно подать красиво: достаточно хорошо выглядеть. Помните, что с окружением можно сыграть или на контрасте, или на нюансе. Предположим, вы снимаетест в пасмурную погоду. Если вы за контраст, одевайтесь броско и обувь выбирайте яркую — пусть даже кроссовки будут необычными! Если вам по душе нюансы — выбирайте вещи в пастельной гамме, которые будут особенно хорошо смотреться сботфортами.

Не забывайте, что черный в кадре плох — хотя в жизни я без ума от этого цвета. На фотографиях он уместен только в тех случаях, когда вы хотите сделать минималистичный или мрачный портрет. Единственное исключение — если вы снимаетесь в маленьком черном платье в очень светлом интерьере. Белый же уместен всегда!

Милые дамы, вы всегда прекрасны — но при аппетитных формах не стоит выбирать облегающее платье на пару размеров меньше необходимого. Если вы слегка отличаетесь от моделей с журнальных обложек, запомните простую формулу: либо объемный верх и облегающий низ, либо наоборот. И никак иначе!

Для добавления комментиев необходимо авторизоваться
Be the first to know about new arrivals, special offers and more: Newsletter:
Share:
cards
Your browser is outdated
For proper operation of the site is recommended to download one of the following browsers.
\n
ST@Y IN TOUCH
Be the first to know. Discover our latest news, events
and special offers.
 
VISIT US AT
Follow us on social media